Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 мая 2019 года Подведены итоги соревнований учащихся образовательных организаций Тульской области «Школа безопасности»

19 мая в Чернском районе состоялось торжественное закрытие региональных соревнований в рамках всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности». В состязаниях приняли участие 25 команд из разных районов Тульской области, более 200 учащихся образовательных учреждений и организаций Тульской области в возрасте от 12 до 16 лет. Соревнования проводились министерством образования Тульской области, министерством молодежной политики Тульской области совместно с Главным управлением МЧС России по Тульской области и Тульским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». Программа состязаний включала в себя следующие дисциплины: «Туристская полоса препятствий», «Пожарно-техническая полоса», «Маршрут выживания», а также организацию быта в полевых условиях и конкурсную программу «Дню Победы посвящается». Мероприятие проводилось с целью формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам безопасности, получения практических навыков поведения в экстремальных ситуациях, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения, а также пропаганды здорового образа жизни. Ребята продемонстрировали умения ориентироваться на местности, пользоваться средствами защиты, действовать при задымлении, оказывать помощь пострадавшим, в том числе на воде и многое другое. По итогам региональных соревнований «Школа безопасности» в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

- старшая группа (группа «А»):

1 место - «Прилепы» («Центр детско-юношеского туризма и патриотического воспитания», ГО Тула);

2 место - «Союз» (МКОУ ДОД «Дом детского творчества», п. Чернь);

3 место – «Барс» (МБОУ ЦО №13, ГО Тула).

- младшая группа (группа «В»):

1 место - «Союз» (МКОУ ДОД «Дом детского творчества», п. Чернь);

2 место - «Пульс» (МКОУ «Черепетская СОШ» ЦО, п. Черепеть, Суворовский район);

3 место - «Гелиос» (ГОУ ДО ТО «Центр краеведения, туризма и экскурсий», ГО Тула).

Победители и призеры регионального этапа соревнований «Школа безопасности» были награждены грамотами и ценными подарками. В период с 20 по 26 июня они представят Тульскую область на XXIII межрегиональном слете-соревновании детско-юношеского движения «Школа безопасности» учащихся образовательных организаций субъектов РФ Центрального федерального округа, который состоится на территории Брянской области.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости