Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 мая 2019 года За минувшие сутки в Чувашии произошли 10 пожаров

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы 10 пожара.

В ночь на 19 мая (около 2:30) сгорел деревянный сарай в одном из частных подворий деревни Верхние Анатриялы Цивильского района. Спасателям удалось отстоять от огня находящиеся рядом жилой дом и хозяйственные постройки. По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

В воскресенье в полдень пламя уничтожило дачный дом на территории садоводческого товарищества «40 лет Победы» в Ленинском районе Чебоксар. Предположительно, к возгоранию привела неосторожность 55-летней хозяйки, оставившей на веранде тлеющую золу в ведре. Соседняя дача не пострадала.

Спустя час пожар случился в поселке Кугеси. Огонь превратил в пепел кирпичный дачный дом и баню, расположенные на одном из участков садоводческого товарищества «Дубрава-1». Причиной случившегося могло стать неправильное устройство дымохода печи.

Вчера около 15:30 в Чебоксарах сгорело бесхозное строение по улице Николаева. Обстоятельства этого происшествия сейчас выясняются.

Минувшим вечером (в 17:00) из-за короткого замыкания электропроводки пожар вспыхнул во дворе двухквартирного дома № 8 по улице Строительная в Алатыре. Пламя повредило хозяйственные постройки.

В 18:00 в Новочебоксарске от огня пострадала голубятня, расположенная возле жилого дома № 1 по бульвару Зеленый. Причина возгорания устанавливается.

За минувшие сутки сотрудниками МЧС России ликвидированы четыре возгорания мусора в городах Чебоксары и Алатырь.

С начала года в республике зарегистрированы 750 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 30 миллионов рублей. Погибли 33 человека, еще 28 получили травмы. Спасены 65 человек.

Напоминаем: телефон службы спасения – «01», с мобильного набирайте «101».

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости