Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 мая 2019 года Огнеборцы провели учения в одной из районных больниц Курганской области

Плановое тактико-специальное учение прошло накануне в Шадринске на территории Центральной районной больницы, находящейся вблизи лесного массива. К проведению тренировки привлекались экстренные и оперативные службы .

По легенде учений на втором этаже в одном из кабинетов произошло возгорание. Для персонала больницы стояла важная задача: скорее эвакуировать работников и пациентов. Более 100 человек вывели из здания и персонал пытался самостоятельно с помощью огнетушителей ликвидировать очаг возгорания. Работники медицинского учреждения справились со своей задачей по эвакуации пациентов, вовремя сообщили в пожарную службу.

Прибывшие на место пожарные приступили к спасению людей. По сообщению персонала больницы в здании остался человек. Звено газодымозащитной службы с помощью средства самоспасания вывели пострадавшего из больницы.

После активной фазы тренировочного мероприятия, когда условный пожар потушен и пострадавшие спасены, состоялся разбор учений с руководством лечебного учреждения. Сотрудники МЧС России обсудили с персоналом больницы ошибки и недочеты, оценили правильные и быстрые решения и действия участников.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 11:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости