Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 мая 2019 года Рейд, субботник и мастер - класс: инспекторы ГИМС приняли участие в межведомственной акции.

Федеральное агентство по рыболовству проводит в конце этой недели «Всероссийские дни без сетей»: в них, помимо официальных структур, участвуют общественные объединения рыболовов-любителей, неравнодушные к теме экологии и сохранению биоресурсов граждане, представители СМИ, другие заинтересованные организации.

Сегодня на озере Круглом в Тюмени состоялся один из этапов экологической акции, в том числе направленной и на изъятие из водоемов брошенных, бесхозяйных, незаконно установленных орудий лова.

Сотрудники Нижнеобского территориального управления федерального агентства по рыболовству, Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области, участники Федерации рыболовного спорта Тюменской области и волонтеры с самого утра десантировались на берег водоема. После регистрации состоялся рейд по обнаружению незаконно установленных орудий лова, на берегу Круглого собрали мусор, в большом количестве оставленный несознательными тюменцами за целый год. Почти четыре часа продолжалось масштабное мероприятие: его участниками было собрано более 300 кг. мусора, на озере Круглом снято около 500 метров сетей. После практической части, представитель РОО ФРСТО, кандидат в мастера спорта Сергей Шелестюк провел мастер-класс в дисциплине «ловля донной удочкой».

«Принято решение проводить данные акции регулярно, - отмечает начальник Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Сергей Сергеевич Каплин. Кроме практической части «Дней без сетей», участникам мероприятия рассказывают, как сохранить и восполнить водные биоресурсы, знакомят с развитием рыбного хозяйства и методами борьбы с незаконным промыслом. Это особенно важно сейчас, во время проведения профилактической операции «Нерест», которая проходит на территории нашего региона».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 10:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости