Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 мая 2019 года Принимаются заявки на участие в Всероссийском конкурсе "Доброволец России - 2019"

Девятый год подряд реализуется Всероссийский конкурс «Доброволец России», призванный поддерживать и развивать лидеров добровольческого движения и их проекты. За 9 лет существования конкурс собрал десятки тысяч проектов, лучшие из которых получили возможность реализации на федеральном уровне.

Участие в Конкурсе могут принять все: лидеры, руководители и представители добровольческих, государственных, общественных организаций и объединений, коммерческих организаций, инициативных добровольческих групп. Вместе с тем, возраст участников конкурса начинается с 8 лет и не ограничен верхней возрастной шкалой.

В конкурсе заявлено 12 номинаций, в том числе номинация «Смелые сердцем». Она призвана поддержать проекты в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, содействия службам экстренного реагирования в профилактике и ликвидации чрезвычайных ситуаций, поиска людей, популяризации культуры безопасности среди населения. Также участники могут заявиться в номинациях «добровольческие подвиги» и «творческие работы».

Кроме того, создана программа Акселерации - сопровождения проектов. Она включает обучение лидеров, наставничество, а также помощь в тиражировании наиболее успешных социальных практик.

Конкурс проходит в несколько этапов, приём заявок продлится до 16 июня 2019 года.

Регистрация участников осуществляется в единой информационной системе «Добровольцы России»: https://добровольцыроссии.рф, здесь же можно ознакомится с положением конкурса.

По итогам конкурса состоится вручение премии «Доброволец России – 2019», оно пройдёт в рамках Международного форума добровольцев, проведение которого запланировано со 2 по 5 декабря 2019 года в г.Москве.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 11:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости