Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 мая 2019 года Участника конкурса "Доброволец России" могут получить средства на реализацию своего проекта

Продолжается прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2019». Заявку на конкурс может отправить любой гражданин России старше восьми лет или юридические лица. В конкурсе волонтерских проектов три направления: «Добровольческие подвиги», «Социальный проект» и «Творческая работа».

В категории «Добровольческие подвиги» можно рассказать о своем добром поступке или подвиге, заслуживающем внимания. В разделе «Социальный проект» будут представлены действующие волонтерские проекты. «Творческая работа» — категория, куда авторам предлагается присылать свои фотографии, видео, музыку, социальную рекламу и текстовые работы на тему добровольчества.

Отдельного внимания заслуживает номинация конкурса «Смелые сердцем». Она призвана поддержать проекты в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также в вопросах содействия службам экстренного реагирования в профилактике и ликвидации чрезвычайных ситуаций, поиска людей и популяризации культуры безопасности населения.

Конкурс проводится в четыре этапа: заявочный, заочный, полуфинал и финал, который по традиции пройдет со 2 по 5 декабря в рамках Международного форума добровольцев.

Участие в конкурсе — отличная возможность не только рассказать о своем проекте, но и получить необходимые ресурсы для его развития. Для активных и деятельных добровольцев это действительно работающий социальный лифт, возможность найти партнеров и вывести свой проект на новый уровень.

Заявки на участие в конкурсе принимаются как от волонтеров, так и от организаций, работающих с ними, до 16 июня 2019 года. Общий грантовый фонд конкурса — 45 миллионов рублей.

Победители получат до 2 миллионов рублей на реализацию своих проектов, средства на покупку фото- и видеооборудования, возможность пройти специализированное обучение и принять участие в стажировке за рубежом. Предусмотрено тиражирование лучших практик в России и других странах.

«Доброволец России» — общероссийский конкурс, который проходит уже девятый год подряд и собрал десятки тысяч проектов со всей страны. Лучшие из них получили возможность реализовать свою идею на федеральном уровне. В 2018 году на конкурс поступило 15 839 проектов из всех регионов России, что в 10 раз больше, чем во все предыдущие годы, а в реализации каждого из этих проектов принимало участие от 10 до нескольких сотен волонтеров.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 09:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости