Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 мая 2019 года Выходные дни на особом контроле

Выходные дни на особом контроле спасателей. Сотрудниками государственного пожарного надзора, федеральной противопожарной службы проводили усиленные профилактические рейды. За два прошедших выходных дня было обследовано 32 жилых здания и проведено 6 подворовых обходов. Спасатели проинструктировали 158 человек мерам пожарной безопасности.

С начала 2019 года в рамках проводимых профилактических мероприятий инспекторским составом было обследовано 2189 жилых зданий, проведено 419 подворовых обходов, с охватом 2847 человек. Инспекторы надзорной деятельности проводят рейды и совместно с сотрудниками ОВД и органами опеки и попечительства по местам проживания неблагополучных граждан, с разъяснением требований пожарной безопасности. Всего мерам пожарной безопасности инспекторами проинструктировано 7717 человек.

Уважаемые жители и гости округа! Пожарные и спасатели напоминают и убедительно просят Вас соблюдать элементарные правила пожарной безопасности! Пользуйтесь электронагревательными приборами только заводского изготовления, уходя из дома, не забывайте выключать их. При эксплуатации различных бытовых электроприборов и оборудования выполняйте рекомендации, инструкции заводов-изготовителей. Будьте осторожны с огнём, не курите в постели. Не оставляйте малолетних детей без присмотра и постоянно разъясняйте и напоминайте им об опасности игр с огнём. Помните, что чаще всего в возникающих по вине детей пожарах виновны взрослые, которые не всегда прячут от маленьких озорников опасные зажигалки и спички.

В случае малейших признаков возникновения пожара или другой аварийной ситуации необходимо сообщить об этом в пожарную охрану по телефону «01», по сотовой связи «101». Выполняя все вышеперечисленные требования Вы обезопасите свою жизнь и жизнь своих близких! Помните, что соблюдение элементарных правил безопасности убережет вас и ваших знакомых от беды.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 09:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости