Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 мая 2019 года Сотрудники Главного управления и подчиненных подразделений приняли участие в полумарафоне "ЗаБег"

Сегодня, впервые, в Великом Новгороде состоялся III Всероссийский полумарафон "ЗаБег". Данное мероприятие состоялось в 20 регионах страны в один день, в одно и тоже время.

В ЗаБеге приняли участие более 400 бегунов из Великого Новгорода, Боровичей, Валдая, Окуловки, Пестово, Чудово, Старой Руссы, Малой Вишеры, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Луги, Гатчины, Петрозаводска, Твери, Пскова и даже из города Чебоксары! От Главного управления и подчиненных подразделений приняло участие 20 человек личного состава.

Каждый участник получил футболку с символикой Забег.рф и индивидуальный номер, а каждый финишировавший - медаль.

Маршрут полумарафона был экскурсионный. Участники забега смогли увидеть многие знаковые объекты нашего города: крепостную стену, вал и башни Новгородского Кремля, Ганзейский фонтан и фонтан Садко, Аркаду торговых рядов и архитектурный ансамбль Ярославова дворища, пробежали по пешеходному мосту над рекой Волхов и по обеим набережным - Софийской и А.Невского.

Стартовый городок расположился на главной площади Великого Новгорода - площади Победы-Софийской.Ведущий на протяжении всего мероприятия помог участникам и зрителям сориентироваться на местности и во времени и не позволил заскучать в ожидании старта.

Мероприятие было организовано при участии федерального проекта Забег.рф , Министерства спорта и молодёжной политики Новгородской области и бегового клуба #NovgorodRun.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости