Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 мая 2019 года В Мордовии прошли Х республиканские соревнования «Школа безопасности»

19 мая 2019 года в Республике Мордовия завершились Х республиканские соревнования «Школа безопасности». По уже сложившейся традиции полевой лагерь прошел в Большеберезниковском районе на базе Центра подготовки пожарных, спасателей ГКУ Республики Мордовия «Специальное управление гражданской защиты».

В течении 3-х дней подростки соревновались в различных этапах. Так, в первый день прошла торжественная церемония открытия, после чего ребята отправились на пожарную эстафету. Также, прошла конкурсная программа, где каждая команда представляла себя. Представление команд продолжилось и на следующий день соревнований. 18 мая 2019 года после завтрака команды отправились на прохождение дистанций «Полоса препятствий» и «Поисково-спасательные работы». В завершающий день соревнований подростки прошли ещё одну дистанцию «Комплексное силовое упражнение».

Торжественная церемония закрытия состоялась 19 мая 2019 года. Победителем Х республиканских соревнований «Школа безопасности» стала команда из школы №8. Второе место у школьников из Новотроицкой школы. Третье место у ребят из Кочкуровского района.

Цель подобных мероприятий – формирование у учащихся культуры безопасности. Важно подготовить подрастающее поколение к сложностям различного характера. Навыки безопасности, привитые в юном возрасте, могут пригодиться человеку в любой момент его жизни.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 16:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости