Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 мая 2019 года В детском оздоровительном лагере «Солнечный», расположенном в Александровском районе, прошёл муниципальный этап соревнований «Школа безопасности»

В детском оздоровительном лагере «Солнечный» сотрудники управления образования Александровского района, сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области», работники управления по делам ГО и ЧС Александровского района и отделения ВДПО Александровского района организовали и провели муниципальный этап соревнований «Школа безопасности».

В соревнованиях участвовали 13 команд, состоящих из учащихся школ Александровского района. Ребятам предстояло пройти сложнейшие испытания. Они должны были не только быстро справиться с заданиями, но и показать хорошую физическую подготовку, проявить силу духа, а также умения и навыки выживаемости в экстремальных ситуациях, ориентации на незнакомой местности, оказания первой помощи.

Поставить палатку, сориентироваться на местности, оказать первую помощь пострадавшему – это только часть заданий, которые выполняли школьники. На подготовку у них был весь учебный год. Ведь «Школа безопасности» – это практический урок ОБЖ, растянутый во времени.

Этап соревнований «Пожарно-тактическая полоса препятствий» был проведён в виде эстафеты. Во избежание травматизма сотрудники МЧС провели с ребятами инструктаж о мерах безопасности при прохождении испытаний и страховали спортсменов на всех участках.

Эстафета включала в себя три этапа. Первый – надеть боевую одежду пожарного и, пробежав в ней 60 метров, передать эстафету следующему члену команды. На 2-м этапе следующие участники команды должны были накрыть кошмой манекен. На третьем этапе участники должны были открыть вентиль для подачи воды в рукавную линию от пожарного автомобиля и поразить мишень струёй воды. Борьба была нешуточной, все команды отчаянно рвались к победе.

Увлекательный маршрут и интересные задания помогли школьникам не только освежить знания по ОБЖ, но и подготовить ребят к действиям в экстремальных ситуациях в природной среде и городских условиях. После подведения итогов всех конкурсов на первое место вышли учащиеся МБОУ СОШ №3, на втором месте – МБОУ СОШ №7. Третье место – у команды МБОУ СОШ №2. Ребятам были вручены подарки, призы и грамоты.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 14:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости