Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 мая 2019 года Сотрудники МЧС Кировского района проверили базу отдыха завода Ладога на предмет соблюдения требований пожарной безопасности

Летние каникулы и отпуска составляют значительную часть свободного времени детей и взрослых в летний период времени. Но все же, вопрос пожарной безопасности во время отдыха, несомненно, остается приоритетным. Пожары, эвакуация из зоны опасности, прерванный отдых — все это происходит из-за безответственности взрослых и незнания детьми элементарных правил.

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района проводится комплекс надзорно-профилактических мероприятий, осуществляемых в целях обеспечения пожарной безопасности объектов отдыха и оздоровления района. Прежде всего, специалисты проверяют противопожарное состояние объектов, организуют инструктажи и занятия с персоналом, отдыхающими на противопожарную тематику.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Владимир Сабуров на днях побывал на базе отдыха завода Ладога, которая расположена в деревне Чёрное, Суховского сельского поселения.

Цель посещения – плановая проверка соблюдения требований пожарной безопасности на объекте. «Во время проверок сотрудники МЧС особое внимание уделяют наличию первичных средств пожаротушения, планов эвакуации, содержанию эвакуационных путей и выходов, работе автоматической пожарной сигнализации», - как отметил главный государственный инспектор район.

На объекте специалисты МЧС провели разъяснительную беседу с работниками учреждения и инструктаж о мерах пожарной безопасности, также закрепили теоретические и практические навыки действий персонала. Данные мероприятия проводятся с целью приобретения персоналом объектов устойчивых навыков, необходимых для принятия быстрых и четких решений при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуаций.

Красавина Ксения

Инспектор ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 14:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости