Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 мая 2019 года Проверка детского лагеря

Скоро наступит время, когда школьники, забросив свои учебники, всей юной душой устремятся на каникулы. Для детей каникулы, словно космос для взрослых, словно иные миры, путешествия по которым приносят незабываемые впечатления. Кто-то из детей уедет в деревню к бабушке, кто-то останется в городе с дедушкой, ну а кого-то любящие родители отправят отдыхать в летние оздоровительные лагеря. Для организаторов и руководителей оздоровительных лагерей наступят прямо-таки бессонные времена. Громадный груз ответственности ляжет на их плечи.

Чтобы ни один пожарный случай не омрачил летний отдых детям и их родителям, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района проводится огромная работа по подготовке лагерей, персонала к приему ребятишек.

Так, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Анатолий Баташев посетил с плановой проверкой муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Кингисеппский детский образовательно-оздоровительный центр «Бригантина», которая началась с изучения соответствующих документов по пожарной безопасности – инструкции о мерах пожарной безопасности, действия персонала в случае возникновения пожара и приказов о противопожарном режиме. При осмотре объектов защиты особое внимание было уделено техническому состоянию систем и установок противопожарной защиты, организации проведения проверки их работоспособности, состоянию эвакуационных путей и выходов, подъезду к источникам наружного противопожарного водоснабжения, а также укомплектованности первичными средствами пожаротушения. В ходе проверки Анатолий ответил на все вопросы, интересующие представителей администрации лагеря, и провел противопожарный инструктаж.

Инспектор ОНДиПР Кингисеппского района

Оксана Смирнова

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 13:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости