Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 мая 2019 года Безопасность у водоемов в летний период

В летний период, как показывает практика, наиболее распространенный способ времяпрепровождения – это отдых вблизи водоемов, но, к сожалению, во время беззаботного отдыха нередко мы забываем об элементарных правилах безопасности, пренебрежение которыми может привести к несчастным случаям.

Напомним, на территории Мурманской области в 2019 году запланирован к открытию 71 детский оздоровительный лагерь.

Особое внимание сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам будет уделяться детским оздоровительным лагерям, расположенным у воды и имеющим плавсредства.

В каждой смене всех детских лагерей планируется провести профилактические занятия, инструктажи с детьми и персоналом объекта по правилам безопасного поведения на водоемах в летнее время.

Для руководителей детских оздоровительных лагерей разработаны памятки по соблюдению мер безопасности на водных объектах в период летнего отдыха.

В целях повышения эффективности проведения профилактической и пропагандистской работы с детьми будут привлекаться члены Мурманского областного Совета «ВОСВОД», казачьи общества и внештатные общественные инспектора ГИМС.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 12:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости