Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 мая 2019 года ГИМС - это порядок на водных объектах!

Сегодня специалисты ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области», в ходе рейдов по водным объектам Смоленска, Смоленского и Гагаринского районов, очередной раз напомнят любителям рыбной ловли о необходимости соблюдения простых правил безопасности. Так же, призовут отдыхающих быть более внимательными и осторожными, соблюдать меры безопасности у воды, а главное, не оставлять без присмотра детей! Проверят соблюдение судовладельцами правил эксплуатации маломерных судов, правил безопасности и ограничений, установленных действующим законодательством.

Главное управление МЧС России по Смоленской области настоятельно рекомендует воздержаться от купания до официального открытия купального сезона в нашем регионе, так как вода ещё не прогрелась, да и пляжи еще не подготовлены для приема отдыхающих: не убран мусор, не проведено обследование дна, отсутствует ограждение. Но самое главное – в местах отдыха на водоемах не организовано дежурство спасателей.

Внимание!!! За оставленный автомобиль на прибрежной защитной полосе вокруг реки, озера или другого водоема на водителя могут составить административный протокол, ведь он нарушил часть 1 ст. 8.42 КоАП РФ.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости