Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 мая 2019 года «Ночь музеев - 2019»

В ночь с 18 на 19 мая Центр противопожарной пропаганды и общественных связей традиционно принял участие в международной акции «Ночь музеев - 2019».

"Ночь музеев" - популярная акция, в мероприятиях которой принимают участие самые разные выставки, галереи, художественные салоны. Множество граждан разных возрастов в этот вечер становятся гостями этих учреждений, получают удовольствие от новых впечатлений и знаний. Не остались в стороне от масштабной акции и подразделения МЧС России.

Центр противопожарной пропаганды и общественных связей принимает участие уже в музейной ночи уже в тринадцатый раз. В отличие от большинства выставок, в экспозиции Центра полностью исключены традиционные планшеты с фотоиллюстрациями и пояснительным текстом. Вместо них установлены автоматические диапроекторы, которые, в зависимости от темы экскурсии, демонстрируют те или иные слайды. Также представлены макеты технологических процессов производства и зданий различного назначения, действующие и управляющиеся автоматической электронной системой управления. Кроме профилактики пожаров в различных отраслях хозяйства и их тушения, выставка пропагандирует пожарную технику и автоматику, достижения науки в борьбе с огнем, систему подготовки кадров, пожарно-прикладной спорт, героику и будни пожарных.

С шести часов вечера и до поздней ночи сотрудники музея рассказывали посетителям об истории развития пожарной охраны России и Алтайского края. Экскурсия проходила практически каждые 20 минут. Особый интерес у посетителей традиционно вызывала диарама пожара 1917 года, одного из самых крупных и опустошительных за всю историю Барнаула.

Экспонаты музея были интересны и детям и взрослым. Всего за одну ночь на выставке побывало более тысячи человек самых разных возрастов. В конце каждой экскурсии желающие могли сфотографироваться в старинных и современных касках и боевой одежде пожарных.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости