Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 мая 2019 года Огонь и вода покоряет сердца учащихся образовательных учреждений Московского района Санкт-Петербурга

На уходящей неделе с целью популяризация пожарного дела среди детей и подростков на территории 3-й пожарной части Санкт-Петербурга традиционно прошли ежегодные районные соревнования «Только сильным и смелым покоряется огонь».

Учащиеся 7-9 классов из девятнадцати общеобразовательных учреждений Московского района приняли участие в этих соревнованиях. Перед началом состязаний состоялся строевой смотр участников, на котором ребята показали свою готовность к предстоящей борьбе и получили напутственные слова от организаторов соревнований. Сами соревнования состояли из семи этапов, где командам было необходимо показать свою ловкость, умение, силу, целеустремленность и волю к победе. Задания соревнований были максимально приближены к работе настоящих пожарных: прокладка «рукавной линии», надевание боевой одежды, работа с пожарно-техническим вооружением, оказание первой помощи пострадавшему, выполнение нормативов по надеванию противогаза на себя и пострадавшего. Задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг, все старались изо всех сил. Специально к соревнованиям участники подготовили плакаты на тему «370 лет пожарной охране России».

Пока судьи подводили итоги, ребята с огромным удовольствием насладились вкусной «пожарной» кашей и сладким чаем, приготовленными спасателями на полевой кухне.

По итогам соревнований самыми сильными и смелыми покорителями огня стали ученики школы № 362 Московского района. Победители были награждены ценными подарками.

Организаторами мероприятия выступили Отдел надзорной деятельности и профилактической районы Московского района, ФГКУ «7 отряд ФПС по Санкт-Петербургу», отделом образования Московского района, муниципальным образованием Санкт-Петербурга муниципального округа «Гагаринское», а также Пожарно-спасательный отряд противопожарной службы Санкт-Петербурга по Московскому району Санкт-Петербурга, Московское отделение ВДПО и Медицинский колледж им. В.М. Бехтерева.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 11:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости