Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 мая 2019 года Сотрудники МЧС города Владимира совместно с представителями администрации провели профилактический рейд по СНТ «Семязинский»

Дачный сезон открыт, и большое количество граждан проводят время на дачах, садовых участках. Поэтому территории садовых товариществ и дачных кооперативов на особом контроле у сотрудников МЧС Владимирской области. Особую опасность в этот период представляют перегрузка электросети, неправильная эксплуатация электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнём. Основная задача сотрудников МЧС в ходе проведения профилактических рейдов – не допустить возникновения пожаров в СНТ и гибели на них людей.

Очередной профилактический рейд провели сотрудники 1-го отряда ФПС по Владимирской области совместно с представителем отдела по делам ГО и ЧС администрации Ленинского района Ларисой Чернышовой.

В ходе рейда по СНТ «Семязинский» сотрудники МЧС провели с садоводами противопожарные инструктажи. Предупредили о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности. Особое внимание следует обращать на видимые нарушения изоляции электропроводов, на состояние электрического и газового оборудования, на осторожность при обращении с огнём, на соблюдение режима курения. Для того чтобы граждане знали как себя вести в случае обнаружения возгорания, специалисты вручали памятки с подробным описанием алгоритма действий и номерами телефонов экстренных служб. Профилактическая работа в дачных кооперативах и СНТ продолжится в течение всего пожароопасного периода.

Уважаемые граждане, не подвергайте себя и других людей опасности! Помните и соблюдайте требования и правила пожарной безопасности, которые являются залогом сохранности вашей жизни и вашего имущества. В случае возникновения пожара – не теряйтесь и не паникуйте, звоните в пожарную охрану по номерам «01», «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости