Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 мая 2019 года Сотрудники МЧС высадили более тысячи деревьев в Чите и Читинском районе

18 мая более пятидесяти сотрудников краевого спасательного ведомства приняли участие во Всероссийском Дне высадки леса. В результате двухчасовой работы спасателей более тысячи маленьких деревьев получили путевку в жизнь.

Высадка деревьев проходила в парке Энергетик в Черновском районе города Читы и вблизи поселка Забайкальский Читинского района. Вместе с добровольцами, военнослужащими, представителями органов исполнительной власти, общественных организаций и предприятий Читы сотрудники МЧС вооружились лопатами, ведрами, специальными приспособлениями и мешками с трепещущими на ветру маленькими саженцами деревьев чтобы принять участие в благородной и почетной миссии - возродить зеленые легкие Забайкалья.

В парке Энергетик в Черновском районе краевой столицы участники акции разбившись на группы выкапывали в земле лунки и высаживали в них саженцы яблони сибирской, а вблизи поселка Забайкальский Читинского района они высаживали саженцы сосны в предварительно сделанные лесниками борозды. Спустя два часа высаженные сотрудниками МЧС яблони и сосенки украсили собой парк Энергетиков и территорию вблизи поселка Забайкальский Читинского района.

Для обогрева участников акции сотрудники специализированной пожарно-спасательной части развернули теплые палатки, а всех желающих кормили вкусной гречневой кашей и горячим чаем из полевых кухонь развернутых сотрудниками МЧС и военнослужащими 29-й общевойсковой армии. После хорошей работы на свежем воздухе участники акции подкрепились и получили заряд тепла и энергии. А впереди у саженцев десятки лет пути к полноценному парку и сосновому бору. Пройдут годы, и под кронами рукотворного леса будут гулять потомки высадивших его спасателей, с благодарностью вспоминая благородный поступок предков.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости