Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 мая 2019 года Впереди выходные

Впереди выходные дни. Выезжая на природу, люди наслаждаются свежим воздухом и свежеприготовленным шашлыком. Правда не все соблюдают банальные меры предосторожности и далеко не все соблюдают элементарную культуру поведения на отдыхе.

Многие привыкли разжигать костры где попало, не тушить их, разбрасывать мусор. Но за огонь можно и поплатиться. Вместе с сезоном шашлыков начинается сезон лесных пожаров, а причины таких пожаров просты: непотушенный окурок, спичка или же оставленный гореть костер на месте отдыха.

К сожалению, в области нет специально оборудованных мест, так называемых пикник-зон. Поэтому Главное управление МЧС России по Астраханской области обращается к жителям и гостям нашего города с просьбой соблюдать элементарные правила поведения на отдыхе:

- покидая место отдыха, обязательно потушите огонь, используя при этом воду, песок или иные подручные средства. Бутылку необходимо выбросить, так как попадание солнечных лучей на неё могут спровоцировать возгорание;

- уделите внимание детям. Проводите с ними разъяснительные беседы, что спички – не игрушка, что нельзя бросать в костер незнакомые предметы, аэрозольные упаковки, внушайте им, что от их правильного поведения порой зависит их собственная жизнь.

Напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрено наложение административного штрафа.

Уважаемые астраханцы и гости города! Безопасность вашего отдыха зависит только от вас.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 15:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости