Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 мая 2019 года Статистика пожаров за сутки

По состоянию на 07.00 15 мая т.г. на территории области зарегистрированы 8 пожаров, из них наиболее значимый 1.

14.05.2019 в 11 час. 58 мин. (10 час. 58 мин. мск) в Трусовском районе г. Астрахани по ул. 2-я Геологов, 2 произошло загорание обрешетки навеса, навесного оборудования, лакокрасочного покрытия автомобиля и хозпостройки на общей площади 30 кв.м. На месте от МЧС работали 2 единицы техники и 8 человек личного состава. Ликвидация в 12 час. 16 мин. (11 час. 16 мин. мск) . Пострадавших нет.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём при курении.

По статистике, 25% пожаров происходит вследствие небрежного курения. При этом на пожарах, произошедших из-за брошенных или непотушенных окурков сигарет в домах и квартирах, погибает больше людей, чем при пожарах, возникающих по другим причинам. Нередко можно наблюдать, как отдельные люди, прикуривая, бросают спички, и окурки куда попало, курят в запрещенных местах, кладут окурки на деревянные предметы, вблизи вещей, способных воспламениться при малейшем соприкосновении с огнем.

Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает: неосторожность или небрежность при курении – одна из наиболее распространенных причин пожаров, как в жилых домах, так и на предприятиях промышленности. Чтобы не допускать пожара на рабочем месте или в жилом секторе, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при курении.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в службу спасения по телефону "112".

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 09:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости