Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 мая 2019 года Сотрудники Щелковского пожарно-спасательного гарнизона приняли активное участие в праздничных мероприятиях в честь 74-ой годовщины Великой Победы

Пожарные и спасатели 37 отряда федеральной противопожарной службы Московской области стали активными участниками праздничных мероприятий в честь Дня Победы, которые прошли в городских округах Щелково, Фрязино, Черноголовка, Ногинск и Электросталь.

В Щелково личный состав принял участие в торжественном параде и возложении цветов к мемориальному комплексу «Аллея памяти», а также в акции «Бессмертный полк».

Сотрудники 12 пожарно-спасательной части организовали поздравление ветерана Великой Отечественной войны Сергея Куприяновича Батулова.

Сергей Куприянович проходил службу в пожарной охране с 1993 года по 2005 год в должности начальника 242 пожарной части по охране поселка Обухово.

Ветеран поделился с сотрудниками воспоминаниями о войне. Когда началась война, ему было 13 лет. Но даже в столь юном возрасте Сергей работал - на военном аэродроме в Монино помогал обслуживать самолёты и заправлять их бомбами. На аэродром иногда налетала немецкая авиация для бомбардировок. В один из налётов он получил ранение и был отправлен в госпиталь. После окончания войны в 1946 году, когда юноше исполнилось 18 лет, его призвали в армию.

Службу Сергей Куприянович проходил в Прибалтике, где ему приходилось бороться с так называемыми «Лесными братьями» - бандитами, которые воевали на стороне фашисткой Германии. За что он был награждён государственными наградами.

Одним из самых массовых праздничных мероприятий в Подмосковье стала экологическая акция «Лес Победы», которая проводится в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Щелковском районе центральной площадкой акции стала просека площадью 5,8 га около деревни Аксёново вблизи посёлка Фряново, где было высажено более 23 тысяч саженцев сосен. В акции приняли участие сотрудники ФГКУ «37 ОФПС по Московской области» во главе с начальником отряда подполковником внутренней службы Вячеславом Никоновым.

Во Фрязино сотрудники 78 пожарно-спасательной части ФГКУ «37 ОФПС по Московской области» приняли участие в акции на площади Победы. В Черноголовке сотрудники 10 пожарно-спасательной части высадили деревья на детской площадке которая расположена рядом с средней школой № 82. В Богородском округе сотрудники 38 пожарно-спасательной части совместно с местными жителями высадили около 14 тысяч саженцев молодых сосен. А сотрудники 45 пожарно-спасательной части - молодые деревья рядом с пожарно-спасательной частью.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 19:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости