Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 апреля 2019 года Лучшие работы конкурса «Неопалимая Купина» отправятся на Всероссийский этап конкурса в Москву

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Архангельской области торжественно наградили призёров и победителей творческого конкурса «Неопалимая Купина» и конкурса «Человек доброй воли», которое ежегодно проводит Архангельское регионально отделение Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с коллегами из Главного управления. Год от года уровень работ, представляемых на конкурс, растёт. Среди работ можно встретить настоящие шедевры, которые достойны занять своё место в музейной экспозиции.

Актовый зал Главного управления был полон детьми и родителями, которые пришли сегодня получить заслуженные аплодисменты и награды от главных устроителей конкурса.

- По всей области в конкурсе приняло участие 21 муниципальное образование, это более 3 тысяч участников, - рассказывает руководитель Архангельского областного отделения ВДПО Александр СЫРКОВ. – Мы выделили среди них более 100 победителей и призёров в различных номинациях и возрастных группах. Всех ребят из области, мы конечно, пригласить не можем, здесь и Мезень, и Лешуконское, и Мирный, и Няндома, и Котлас, Онега, Северодвинск, Новодвинск, Шенкурский, Приморский район… Вот участницы приехали из пос. Пинега, чтобы получить свой заслуженный приз.

На суд жюри поступили не только художественные работы, но и многочисленные поделки, композиции, стихи, презентации на противопожарную тематику.

- Делая работу совместно с родителями, учителями, воспитателями, с друзьями, дети привлекают всех окружающих к тому, что необходимо соблюдать меры пожарной безопасности, - убеждён Александр Сырков. – Многие участвуют в конкурсе уже несколько лет, представляя всё более лучшие работы.

Ежегодно призовые места работы участников конкурса на призы ВДПО из Архангельской области занимают лучшие места среди работ со всей России. И действительно, глядя на эти работы, убеждаешься, насколько талантливы наши дети, и насколько много кропотливого труда и души вложено в их работы. Поскольку в фотогалерее невозможно отразить все работы и все портреты победителей и призёров, посмотреть и скачать альбом можно здесь.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 16:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости