Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 апреля 2019 года Историческая экспозиция Главного управления МЧС России по Рязанской области пополнилась тематической выставкой посвященной ликвидации аварии на Чернобльской АЭС

Сегодня весь мир вспоминает одну из главных катастроф XX века - аварию на Чернобыльской АЭС. Она случилась ровно 33 года назад

26 апреля 1986 года в результате взрыва и пожара был разрушен четвертый энергоблок Чернобыльской атомной электростанции. Сегодня исполняется 33 года с момента катастрофы. В разных точках России и мира вспоминают о трагедии. В русских храмах проходят панихиды по погибшим в результате страшной катастрофы, отзвуки которой звучат и в наши дни.

Чтобы сохранить память о той страшной аварии, о людях, которые не щадя себя, сутками работали для спасения других, в Главном управлении МЧС России по Рязанской области открылась тематическая выставка.

26 апреля ее посетили представители участники ликвидации аварии. Председатель Союза Черноль Рязанской области Виктор Боборыкин поблагодарит представителей регионального МЧС за сохранение памяти и предложил вместе работать по развитию экспозиции.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости