Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 апреля 2019 года Свыше 500 сотрудников столичного МЧС и добровольцев обеспечат пожарную безопасность мероприятий Светлой Пасхи

Безопасность проведения Пасхальных праздников находится на особом контроле Главного управления МЧС России по г. Москве.

В ночь с 27 на 28 апреля во всех храмах Москвы пройдут торжественные мероприятия и праздничные служения, посвященные празднованию православного праздника Пасхи.

Во время проведения праздничных мероприятий обеспечение пожарной безопасности на 474 объектах религиозного культа будут осуществлять более 500 сотрудников Главного управления МЧС России по г. Москве и добровольных пожарных.

Накануне праздника Светлой Пасхи столичным управлением МЧС проведен комплекс мероприятий, направленных на усиление пожарной безопасности и повышение уровня противопожарной защиты объектов, задействованных в проведении праздника.

В целях обеспечения пожарной безопасности сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Москвы проведено порядка 450 инструктажей с настоятелями, старостами и служащими храмов и церквей.

Особое внимание во время бесед с православными служителями уделялось обеспечению свободных путей эвакуации, проверке работоспособности систем пожарной автоматики, действиям персонала, а также возможности беспрепятственного проезда к зданиям пожарной техники.

Кроме того, в рамках подготовки проведено 270 практических тренировок по эвакуации. Всего сотрудниками столичного МЧС было организовано свыше 1100 профилактических мероприятий.

Ежесуточно к реагированию на пожары, чрезвычайные ситуации и происшествия на территории г. Москвы находится в готовности группировка сил и средств в количестве 1300 человек и более 400 единиц пожарно-спасательной техники.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости