Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 апреля 2019 года Региональные соревнования по ликвидации ДТП

В Великом Новгороде прошли региональные соревнования по ликвидации последствий ДТП. Свои профессиональные навыки показывали спасатели, которым необходимо было эвакуировать пострадавших и оказать первую помощь.

На ликвидацию последствий ДТП и спасение пострадавших - считанные минуты. По легенде из-за столкновения люди оказались зажаты в авто. Пришлось использовать гидравлические ножницы, чтобы открыть двери, срезать крышу и эвакуировать травмированных.

«Здесь важнее качество, скорее всего, чем скорость. Исходя из практики соревнований, показывает лучший результат та команда, которая делает на правильность, а не на скорость», - рассказал Андрей Смирнов - начальник отдела организации тушения пожаров, службы и подготовки пожарно-спасательных формирований Главного управления МЧС России по Новгородской области.

Действия спасателей должны быть четкими и последовательными. И хотя тренировки регулярные, из-за волнения недочеты на соревнованиях случаются. На них сразу же указывают судьи. Чтобы подобные ошибки не происходили в реальных условиях, и нужны такие соревнования.

Победителями регионального этапа стала команда Невского спасательного центра МЧС России, 2 место заслужила команда Главного управления МЧС России по Республике Карелия, бронзовые награды достались команде Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Команда-победитель регионального будет представлять Северо-Западный регион на всероссийских соревнованиях.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости