Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 апреля 2019 года Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует об обстановке, связанной с палами травы и о происшествиях за минувшие сутки – 25-го апреля

За минувшие сутки – 25-го апреля пожарно-спасательные подразделения Владимирской области осуществляли реагирование на 67 техногенных пожаров. Погибших на пожарах нет. Из 67-ми пожаров – 35 выездов на загорания сухой растительности, 24 выезда на загорания мусора и 8 – собственно на техногенные пожары.

На водных объектах происшествий не произошло. На ликвидацию последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 2 раза. В ДТП травмы получил 1 человек.

Зарегистрировано 6 очагов лесных пожаров в Гороховецком, Меленковском, Петушинском, Ковровском, Вязниковском и Кольчугиноском районах на общей площади 4,7 Га. Все пожары ликвидированы.

С помощью космического мониторинга обнаружено 18 термических точек. Из них – 15 подтвердились как загорания сухой растительности, (из 15-ти – 1 загорание в Ярославской области),1 – природный лесной пожар, 4 – повторно.

Авиаразведка с борта самолёта «Ан-2» проведена. Сегодня, 26-го апреля самолёт Авиалесоохраны продолжит патрулирование территории региона.

На контроле ГУ МЧС России по Владимирской области находится работа сил и средств на полигоне ТБО в Гусь-Хрустальном районе, где происходит тление мусора отдельными очагами.

За сутки проведена опашка 41-го населённого пункта. Протяжённость опашки – 151,5 км. Всего опахано 110 населённых пунктов. Протяжённость опашки – 352,9 км.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости