Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 апреля 2019 года В Бурятии завершились республиканские соревнования «Школа безопасности - 2019»

Сегодня в Бурятии завершились республиканские соревнования «Школа безопасности - 2019». Всего в мероприятиях приняли участие более 60 человек. Итоговым этапом, по традиции, стали «поисково-спасательные работы (ПСР) в техногенной среде».

Программа соревнований была насыщенной. Участники в течение четырех дней проходили следующие виды испытаний: «полоса препятствий», «комбинированная пожарная эстафета», «маршрут выживания», «кросс-эстафета».

- В ходе проведения соревнований апробированы основные положения концепции преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Мы проверили уровень и качество практической подготовки учащихся по программе курса, - сказал начальник отдела подготовки управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Республике Бурятия подполковник внутренней службы Дмитрий Бушуев.

Победителем в общем командном зачете и обладателем главного приза и кубка победителя «Школы безопасности» стала команда «Non-stop» г. Северобайкальск. Второе место - у команды «High-ground» г. Улан-Удэ. Третье место - у команды из Селенгинского района. Победители примут участие в Межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» и в Межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости