Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 апреля 2019 года Мы вас спасем!

«Мы вам сейчас поможем, мы вас спасем, не переживайте! Успокойтесь пожалуйста. 5 Минут и вы с дочкой будете на улице!» - уговаривал плачущую женщину Артём Кустарников, командир отделения 52 пожарно-спасательной части.

26 апреля 2019 года, в 23 часа 44 минуты пожарно-спасательные подразделения выехали по адресу: улица Новочеремушкинская, дом 10, корп. 1, где по прибытию на место увидели, как из окна на 3 этаже жилого дома вырывалось пламя.

Под грамотным руководством штаба пожаротушения была организована прокладка магистральных линий, организовано тушение пожара и поданы стволы на защиту верхних этажей с фасада здания.

Караул, под руководством Игоря Топчего установив лестницы на фасад здания не допустил распространение огня в квартиру на 4 этаже.

«Мы когда прибыли, ребята уже вовсю работали. Руководил тушением оперативный дежурный Александр Гартенко. А бойцы из 38 части, тушили через окна с трехколенок квартиру», - рассказывает Артем Кустарников. – «Получив команду на проведение тактической вентиляции, мы оббежали дом, чтобы войти в подъезд, и услышали, как с балкона 3 этажа кричит и зовет на помощь женщина».

Дверь в квартиру не была закрыта на замок, и бойцы беспрепятственно зашли в сильно задымленную квартиру. Перепуганных маму с дочкой на балконе быстро отыскали, и долго уговаривали надеть на голову изолирующий капюшон «Фенист». Малышка плакала и очень боялась сгореть, но пожарные уговорили её довериться им, и вынесли из квартиры.

«А собачка! Там наша собачка осталась! Помогите пожалуйста!»

Кустарников вернулся в квартиру и нашел перепуганное животное под столом. Собака кусалась и рычала от страха, но со временем далась в руки пожарному, который передал её счастливым владельцам.

Благодаря слаженной работе пожарных подразделений на пожаре, было спасено более 20 человек, никто из жильцов дома не пострадал.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 14:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости