Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 апреля 2019 года Огнеборцы провели удивительную экскурсию для школьников Трехгорного

В городе Трехгорный Челябинской области сотрудники Специального управления федеральной противопожарной службы №10 МЧС России в рамках празднования 370-летия пожарной охраны России пригласили к себе в гости воспитанников начальных классов общеобразовательной школы № 112.

На входе детвору встретил старший инспектор группы профилактики пожаров Евгений Агарков. Небольшое вступительное слово - рассказ об истории подразделения. Для подрастающего поколения подготовили кроссворд, в котором были зашифрованы слова, относящиеся к профессии пожарного. Вопросы в стихотворной форме дети воспринимали с интересом и давали ответы. Когда весь кроссворд был разгадан, дети направились на территорию пожарно-спасательной части.

И вот огромные красные автомобили открылись взору ребят. Их подвели к каждому, показали отсеки, пожарно-техническое вооружение, различные инструменты.

После ознакомления с техникой школьников ждал еще один сюрприз. Ребятам продемонстрировали в действии работу гидравлического инструмента и бензореза. Работа, не понаслышке знакомая спасателям. На тренировочном кузове автомобиля «ВАЗ 2106» были продемонстрированы действия личного состава по перекусыванию металлических конструкций, а также резке металла. Дети с восхищением следили за манипуляциями спасателей. Далее школьникам продемонстрировали работу мощного лафетного ствола.

В конце мероприятия, наполненного солнечным светом, улыбками детей и зарядом положительного настроения, каждый желающий мог ощутить себя настоящим огнеборцем, посидеть в пожарном автомобиле и даже примерить на себя боевую одежду, каску и рукавицы.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 14:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости