Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 апреля 2019 года День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебного долга

Последняя пятница апреля приказом министра МЧС России определена днём памяти сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебных обязанностей. Сегодня в Костроме состоялись мероприятия, посвященные Дню памяти сотрудников МЧС.

У часовни на территории пожарно-спасательной части №3 по охране г. Костромы состоялся благодарственный молебен перед Иконой Божьей Матери "Неопалимая Купина".

Икона "Неопалимая Купина" издавна почитается верующими как защитница от пожаров, стихийных бедствий и катастроф, связанных с огнем и молнией. Верующие православные пожарные считают "Неопалимую Купину" своей "профессиональной" иконой.

Священнослужитель Костромской епархии прочитал молитву перед почитаемой иконой, окропил святой водой костромских пожарных, пожелал им защиты Божьей и, конечно, сухих рукавов.

Затем мероприятия развернулись на территории пожарно-спасательной части №4 по охране г. Костромы. Здесь прошёл митинг и было организовано возложение цветов и венков к памятнику погибших сотрудников. Памятник представляет собой пожарную машину, взмывающую ввысь.

Также в этот день во всех подразделениях Главного управления МЧС России по Костромской области прозвучали слова благодарности гражданам, принимавшим участие в ликвидации последствий пожаров и природных бедствий, а также тем, чьи родные и близкие, друзья и товарищи безвременно ушли из жизни в результате трагедий.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости