Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 апреля 2019 года Пожарно-тактические учения на территории заповедника

В рамках подготовки к пожароопасному периоду 2019 года на территории Южно-Уральского государственного природного заповедника в населенном пункте д. Реветь Инзерского сельсовета Белорецкого района проведены пожарно-тактические учения на тему: «Защита населенных пунктов от чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами».

Целями и задачами учений явились:

совершенствование готовности жителей населенного пункта, персонала объектов жизнеобеспечения к эвакуации, привлекаемых сил и средств подразделений пожарной охраны к действиям по ликвидации пожаров в сложных условиях;

отработка вопросов взаимодействия пожарных подразделений с работниками пожарно-химической станции, с администрацией Инзерского сельсовета;

тренировка личного состава пожарных подразделений в проведении работ по тушению пожаров в сложных условиях, по проведению спасательных работ и эвакуации людей.

В ходе учений участниками отработаны вопросы разведки по выявлению очагов лесных пожаров, практическое тушение и локализация условных лесных пожаров с переходом на населенный пункт, организация межведомственного взаимодействия в вопросах охраны населенных пунктов от пожаров, а также работа диспетчерских служб по оперативному и достоверному информационному обмену.

Цели учений достигнуты.

В учениях приняли участие: подразделение ГКУ Противопожарная служба РБ, пожарно-химическая станция ФГБУ «Южно-уральского государственного природного заповедника», ФГКУ «Специальное управление ФПС № 103 МЧС России», ФГКУ «28 отряд ФПС по Республике Башкортостан». Всего привлечено 55 человек и 12 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 13:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости