Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 апреля 2019 года В посёлке Тавричанка сотрудники МЧС России, школьники и представители общественности высадили деревья в память о погибших пожарных

В День памяти в посёлке Тавричанка Надеждинского района на базе средней школы № 4 прошло торжественное открытие Аллеи памяти.

В мероприятии приняли участие сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы, представители 14-го Отряда противопожарной службы, пожарно-спасательного спорта, казаки, сотрудники ГИМС, представители Администраций поселения и района, а также учащиеся класса «Спасатель» школы № 4 и ученики других классов данного учебного учреждения.

В ходе мероприятия звучали речи, стихи, танцевальные и песенные номера, посвящённые памяти пожарных.

4 года назад в данном месте по инициативе сотрудников МЧС России был открыт мемориал погибшим сотрудникам при исполнении служебного долга. После возложения цветов к памятнику состоялась посадка деревьев. Основной идеей стало их память о каждом человеке.

«Очень важно, что на такие мероприятия приезжают люди, которые непосредственно связаны с отважной профессией пожарного, что они проводят с нами ознакомительные беседы, учат нас, как действовать в непредвиденных ситуациях. Они дают нам возможность помнить о том, что рядом с нами живут люди-герои, и мы им очень благодарны за проводимую работу. Сегодня в школе мы посадили Аллею памяти. Эти деревья будут расти вместе с подрастающим поколением, и станут напоминанием об огнеборцах», - поделилась ученица 11 «А» средней школы № 4 класса Арина Шеремет.

«Сегодня мы произвели высадку деревьев на Аллее памяти. Данное мероприятие посвящено 370-летию пожарной охраны России и Дню памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Мы помним о бесстрашии и подвигах наших героев, помним уроки мужества, которые они нам преподали. Память о них вечно живёт в наших сердцах. От лица начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю хочу выразить слова благодарности организаторам этого мероприятия, которое прошло на высоком уровне. Спасибо большое!», - отметил главный специалист Отдела организации тушения пожаров Управления организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Приморскому краю Дмитрий Попов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 18:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости