Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 апреля 2019 года Инспекторы ГИМС республики проводят открытые уроки ОБЖ

В школах республики проходят Всероссийские открытые уроки по теме «Основы безопасности жизнедеятельности». Мероприятия приурочены к 370-летию образования Пожарной охраны России.

Государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) не остались в стороне.

Школьники общеобразовательных учреждений республики узнали, как не стать жертвой водной стихии, как помочь человеку, попавшему в беду. Инспекторы ГИМС рассказали детям о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах в весенний период, о закрытии ледовых переправ и опасности тонкого льда. Также напомнили о правильных действиях человека, провалившегося под лед, и действиях при оказании помощи провалившемуся под лед человеку. Продемонстрировали ребятам средства спасения, показали обучающие фильмы по правилам безопасного поведения на водоемах и для закрепления знаний вручили красочные памятки.

Профилактические мероприятия о мерах безопасности на воде проводятся постоянно, но всегда, когда ребятам об этом рассказывают профессиональные спасатели, знания, полученные на подобных занятиях, дети действительно могут применить на практике в случае необходимости.

Уважаемые родители! Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, предупредите их об опасности нахождения на льду. Разъясняйте правила поведения на водных объектах, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Долг каждого учителя - сделать все возможное, чтобы предостеречь школьников от происшествий на воде, которые нередко кончаются трагически.

Отдел безопасности людей на водных объектах

Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 16:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости