Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 апреля 2019 года В рамках областных учений по ликвидации последствий лесоторфяных пожаров состоялось чествование огнеборцев Подмосковья в связи с 370-летием пожарной охраны России

25 апреля 2019 года, в 10.00 в Мещерской СОШ сотрудниками ФГКУ «Специальное управление ФПС № 101 МЧС России» совместно с председателем совета Чеховского районного отделения Московского областного отделения ВДПО была проведена противопожарная тренировка по эвакуации учащихся и персонала школы. В ходе мероприятия были проведены показательные занятия с использованием пожарного автомобиля АЦ – 3.2-40/4.

При проведении показательных занятий учащимся школы были продемонстрированы первичные средства тушения пожара, доведены правила использования огнетушителей и техника безопасности при работе с ними.

Большой интерес у учащихся вызвало пожарно-техническое вооружение, находящееся в расчете пожарного автомобиля, а именно: пожарные стволы, рукава, аварийно-спасательное оборудование.

На практике детям была продемонстрирована подача воздушно-механической пены, подача воды распыленными, компактными и комбинированными струями, лафетным стволом и стволом высокого давления. Каждый желающий мог самостоятельно подать воду с помощью ствола высокого давления, а так же ознакомиться со всем пожарно-техническим оборудованием, находящимся в пожарном автомобиле.

В заключение встречи сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС № 101 МЧС России» провели профилактическую беседу по требованиям пожарной безопасности в быту и на природе, а так же о действиях при возникновении пожара.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости