Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 апреля 2019 года Безопасность пасхальных мероприятий – на контроле спасателей

К проведению религиозного Православного праздника «Праздник пасхи – светлое Христово Воскресение» в Курской области готовы. И, главное, предприняты все необходимые меры для обеспечения безопасности курян.

В день празднования православного праздника организованы дежурства аварийно-спасательных и пожарных служб, бригад скорой помощи. Сотрудники территориальных органов надзорной деятельности в этот период будут работать в усиленном режиме.

В преддверии подготовки к Пасхальным торжествам инспекторами взято на учет более 100 объектов, где будут проводиться пасхальные мероприятия. При проведении осмотров особое внимание было уделено исправности электрооборудования и средств связи с пожарной охраной, состоянию путей эвакуации, обеспеченности и исправности первичных средств пожаротушения, состоянию водоснабжения, наличию и исправности установок пожарной сигнализации.

- Мы сотрудничаем с местной епархией на протяжении длительного времени. На постоянной основе проводятся профилактические беседы как со священнослужителями, так и с прихожанами, - врио начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области Сергей Брагин. – Всего перед праздником Светлой Пасхи проведены противопожарные инструктажи, проинструктировано более 500 человек.

В целях обеспечения готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации органы управления и силы постоянной готовности Главного управления МЧС России по Курской области, подчиненные и областные учреждения будут переведены в режим функционирования «повышенная готовность». Спланирована круглосуточная работа межведомственного областного оперативного штаба на базе Главного управления и оперативных штабов муниципальных образований по контролю за оперативной обстановкой на территории области.

Дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях Курской области в круглосуточном режиме будет осуществляться координация действий дежурно-диспетчерских служб органов управления функциональных и территориальной подсистем, беспрерывный мониторинг оперативной обстановки.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: если Вы стали участником или свидетелем несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 08:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости