Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 апреля 2019 года В Кузбассе почтили память сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебного долга

Сегодня в системе МЧС России важная дата – День памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Традиционно во всех подразделениях Главного управления МЧС России по Кемеровской области прошли мероприятия, посвященные памяти погибших.

Так, в Кемерово сегодня совершили возложение цветов к мемориалу, установленному на территории пожарно-спасательной части №3 в Кировском районе в память об огнеборцах, погибших при тушении пожара на заводе «Коммунар» в годы Великой Отечественной Войны. Память коллег почтили минутой молчания.

А в городе Анжеро-Судженск накануне был открыт уголок памяти пожарного Терёхина Игоря Константиновича, который 20 лет назад погиб при тушении пожара в одном из частных домов города. С инициативой создания памятного уголка выступили ребята из дружины юных пожарных «Жар-птица» детского дома «Росток».

Подвиг пожарных и спасателей, отдавших свои жизни во имя спасения людей – бессмертен. Их помнят не только близкие, но и коллеги, а также те, кому они сохранили жизнь ценою собственной.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости