Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 апреля 2019 года На территории Нижегородской области введен режим ЧС в связи с критической пожароопасной обстановкой

25 апреля 2019 года на территории Нижегородской области в соответствии с Указом губернатора Глеба Никитина введен режим функционирования чрезвычайной ситуации. В области начал работу оперативный штаб по ликвидации режима ЧС.

В целях ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей в связи со сложной пожарной обстановкой, в соответствии с ФЗ от 21 декабря 1994 года №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера», постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2003 года №794 «О единой государственной системе предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Нижегородской области от 05.04.2019 №201 «О территориальной подсистеме Нижегородской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», режим ЧС функционирует на территории региона до принятия соответствующего указа губернатора о его снятии.

Контроль за исполнением Указа главы региона возложен на заместителя губернатора Дмитрия Краснова.

Специалисты ГУ МЧС России по Нижегородской области предупреждают жителей и гостей региона:

«Уважаемые граждане, будьте осторожны с огнем! Не сжигайте сухую растительность. Предотвратить пал травы – долг каждого гражданина!»

По данным ГУ МЧС России по Нижегородской области, по состоянию на 25.04.2019 зафиксировано более 500 случаев загорания сухой растительности.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 19:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости