Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 апреля 2019 года Сотрудники чрезвычайного ведомства Юга Столицы провели акцию «С огнем шутить опасно!»

В преддверии 370-тия Пожарной охраны России в дошкольном отделении ГБОУ Школа № 1158, расположенном в районе Чертаново Северное Южного округа Столицы прошла акция, посвященная пожарной безопасности, которую совместно провели старший инженер регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Елена Шишкина и начальник караула 106 пожарно-спасательной Михаил Сигов. Акция проводилась с целью изучения детьми правил пожарной безопасности, развития умения реально оценивать возможную опасность, воспитания чувства осторожности и самосохранения, уверенности детей в своих силах, а также воспитания чувства благодарности к людям, которые помогают в трудных ситуациях.

В ходе мероприятия дети с удовольствием демонстрировали уже имеющиеся у них знания по пожарной безопасности, правильно отвечали на вопросы, решали задачи, внимательно слушали и запоминали новую информацию.

В доступной форме сотрудники чрезвычайного ведомства дали понять ребятам, что огонь бывает другом, а бывает и врагом. Рассказали о происхождении огня, о правильных действиях в случае возникновения пожара, учили ребят правилам оценки критических ситуаций в повседневной жизни. Сотрудники чрезвычайного ведомства рассказал детям о профессии пожарного, об отважных и смелых людях, которые занимаются героическим трудом. На занятиях, в игровой форме, были отработаны действия во время пожара, а самым волнительным моментом стало одевание боевой одежды пожарного.

Сотрудники МЧС постарались использовать доступные для детей методы обучения, прежде всего игровую форму обучения, поэтому встреча прошла плодотворно и с интересом.

В завершении встречи дети вручили памятные рисунки сотрудникам чрезвычайного ведомства, которые в свою очередь подарили детям памятные подарки от огнеборцев Южного округа Столицы.

Пресс-служба Управления по ЮАО

Главного Управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 18:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости