Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 апреля 2019 года В Киришском районе нашли заблудившегося в лесу мужчину

С началом грибного и ягодного сезона у спасателей работы, как правило, прибавляется. Нередки случаи, когда долгожданные походы в лес заканчиваются весьма печально.

Звонок с просьбой о помощи поступил 24 апреля 2019 года в 19 часов 58 минут в дежурную часть отдела полиции Киришского района. Мужчина сообщил, что заблудился в лесном массиве в районе деревни Манушкино.

Оперативный дежурный полиции об этом сообщил в дежурно-диспетчерскую службу пожарно-спасательной части №58 Киришского района, незамедлительно был организован сбор личного состава освобожденных от несения службы. На поиск выдвинулись три оперативные группы в составе 13 человек – это руководитель поисковых работ сотрудник отдела полиции Киришского района, работники пожарно-спасательной части №58 и сотрудники управления защиты населения и территорий города Кириши.

«Пропавшего мужчину удалось найти через четыре часа в трёх километрах от деревни Глажево», - сообщил заместитель начальника части Виктор Белоглазов. Его нашли в сознательном состоянии, передвигался он самостоятельно.

Как выяснилось позже, потерявшийся пошел в лес с другом, по каким то причинам их дороги разошлись. Один выбрался из леса самостоятельно, а второй дорогу на выход не нашел.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает:

Заблудиться в лесу может любой человек, вне зависимости от уровня подготовки и возраста. Отправляясь в лес, в первую очередь, нужно выбрать подходящую одежду – она должна быть теплее, чем требуется по погоде, и яркой – такую можно заметить даже с воздуха.

Кроме того, необходимо брать с собой заряженный мобильный телефон, воду, высококалорийные продукты, спички, компас. Перед уходом следует рассказать близким о планах.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 17:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости