Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 апреля 2019 года Пожарно-тактические учения на здание Правительства Пензенской области

Сегодня, 25 апреля 2019 года на здание Правительства Пензенской области по адресу: г.Пенза, ул.Московская, 75 проведены пожарно-тактические учения. Согласно легенде учений загорание произошло в круглом зале на втором этаже. В здании сработала пожарная сигнализация, и сотрудники поспешили к эвакуационным выходам.

В это время к месту условного происшествия начали прибывать автомобили экстренных служб. Первыми прибыли пожарные расчеты 1 пожарно-спасательной части. Они провели разведку, обнаружили очаг возгорания, приступили к тушению. В это же время происходило спасение работников правительства, условно отрезанных сильным задымлением от эвакуационных выходов, при помощи автолестницы и автоколенчатого подъемника.

На место условного происшествия прибыли сотрудники всех подразделений ФПС г.Пензы, г.Заречного, Пензенского пожарно-спасательного центра, муниципальной пожарной охраны и другие службы. Они проверили все помещения на наличие людей. В одном из кабинетов на втором этаже спасатели обнаружили пострадавшего. При помощи канатно-спускового устройства они провели операцию по спасению и предали его медикам.

Благодаря грамотно выбранному решающему направлению тушения условного пожара и четкому распределению обязанностей, условный пожар был успешно ликвидирован.

В учении принимало участие 21 единица техники, 88 человек.

Все службы с поставленными задачами справились. Учения прошли успешно.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости