Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 апреля 2019 года В гостях у самых смелых

В Зеленоградских пожарных частях прошли дни открытых дверей. Конечно самый большой интерес к работе этих сильных, отважных и смелых борцов с огненной стихией, был у детишек.

Благодаря наступившей теплой погоде гостям смогли не только показать автомобильную и специальную технику, разрешить посидеть за рулем, примерить ту самую «необычную одежду пожарного, которая не горит», но и продемонстрировали свой профессионализм и мастерство. Пожарные ребята показали, как на деле происходит сбор и выезд по тревоге, малыши с открытыми ртами наблюдали за быстротой и ловкостью огнеборцев.

Самым завораживающим для гостей была демонстрация преодоления пожарной башни с помощью штурмовой лестницы. Тем самым посетители узнали, как быстро работают наши ребята, в сложных и опасных ситуациях, когда время на спасение идет даже не на минуты, а секунды.

В окончании интересных и увлекательных посещений пожарных частей, сотрудники пожарной охраны напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и что в случае пожара не нужно прятаться, а необходимо как можно быстрее покинуть горящее помещения, сообщив взрослым, соседям и позвонить по телефону 101.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости