Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 апреля 2019 года Квест для школьников Череповца

Сегодня на базе культурно-досугового центра «Северный», в связи с празднованием 370-летия Дня Пожарной охраны прошел квест, «Школа пожарной безопасности» для школьников 1-х и 3-х классов школ Череповца.

Школьники разбились на команды и получили маршрутные листы. Каждая команда стартовала и прошла 4 станции: «Айболиткин» (оказание первой помощи при ожогах), Мини-эстафета «Пожарные учения» (передвижение по пожарной лестнице, скатка, раскатка рукава, одевание элементов пожарного обмундирования, «огонь- друг и враг человека» (мультимидийные показы и викторина), Мини-квест «Пожарный автомобиль» (знакомство с устройством пожарного автомобиля, с элементами поиска букв – подсказок для составления ключевого слова). Со всеми заданиями юные пожарные справились на отлично. Дети закрепили знания о пожарной безопасности, средствах пожаротушения, оказания медпомощи, учились работать в команде, где девизом являлось «один за всех и все за одного», ну и конечно получили положительные эмоции.

На первом этапе победителями стали ребята 2 Б класс МАОУ СОШ № 13, на 2 этапе выиграл 1 Г класс МБОУ Центр образования № 29. Победителей квеста наградили дипломами и памятными подарками.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 16:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости