Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 апреля 2019 года В Ухте эвакуировали здание городского МВД

По легенде учений в здании ОМВД г.Ухты произошло возгорание, сработала пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре, после чего началась эвакуация личного состава. Незамедлительно на место условного пожара прибыли пожарные подразделения.

После проведения разведки помещений оказалось, что условный пожар возник в изоляторе временного содержания на первом этаже. Оттуда в срочном порядке были эвакуированы заключенные. В ходе эвакуации выяснились новые обстоятельства - на 2-ом этаже, отрезанный от выхода дымом, остался связист. Его эвакуировали по автолестнице, установленной в окно 2 этажа. После этого огнеборцы приступили к тушению. Уже через пару минут условный огонь был взят под контроль, а затем и ликвидирован.

По завершению учений сотрудниками спасательного ведомства был проведен анализ действий дежурной службы и сотрудников органов внутренних дел. «Тренировка по эвакуации прошла успешно: люди покинули здание своевременно, хотя мелкие недочеты в действиях дежурного персонала все же были. Но учения для того и проводятся чтобы учесть ошибки и в дальнейшем их избежать» - подвел итоги руководитель учений, начальник службы пожаротушения 2 отряда Евгений Куликов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости