Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 апреля 2019 года Костромские кинологи-спасатели стали победителями соревнований в городе Москве

Кинологический расчет спасательно-кинологического отдела ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области принял участие в несертификационных соревнованиях по поиску в «условиях техногенной катастрофы» в городе Москве.

Соревнования проводились в целях совершенствования и подготовки кинологических расчётов к проведению аварийно-спасательных работ по поиску людей в техногенной среде.

Служебная собака породы бордер - колли по кличке «Nafani Fly High Angel»», попросту Фани, под руководством начальника спасательно-кинологического отдела ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Марченко Марины Вячеславовны показала хорошие результаты в прохождении этапов соревнований: ППЛ (послушание) - 1 место; этап поиска - 3 место.

Соревнования (общий результат) - 3 место; командный этап - 2 место.

В настоящее время в ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области созданы все условия для содержания и тренировки собак, поскольку это является залогом успешной организации работ по поиску и спасению пропавших людей в природной среде на территории Костромской области.Кинологи со своей стороны всегда готовы при любых обстоятельствах, иногда рискуя жизнью, прийти на помощь согражданам, не допустить гибели людей, своевременно и эффективно помочь пострадавшим.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших профессиональных успехов.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости