Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 апреля 2019 года Цель пожарных учений достигнута

В четверг, 25 апреля, в рамках "Года предупреждения чрезвычайных ситуаций", состоялось плановое показательное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в здании торгового центра «Мегастрой», расположенного по адресу: город Брянск, проспект Московский, д. 4а.

Руководил проведением пожарно-тактического учения начальник Главного управления МЧС России по Брянской области генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин.

По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки произошел пожар в торговом зале.

Сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией. Стоит отметить, что здание торгового центра также оборудовано автоматической системой дымоудаления.

К месту незамедлительно прибыли огнеборцы пожарно-спасательных частей города Брянска и приступили к работе. Они провели расстановку сил и средств, а также разведку. К работе приступили звенья газодымозащитной службы. Пожарные эвакуировали условных «пострадавших» и передали их сотрудникам «скорой медицинской помощи». Одновременно происходила установка пожарного автомобиля на пожарный гидрант.

Стоит отметить, что в ходе учений применялись современные образцы пожарно-спасательной техники и аварийно-спасательного оборудования.

Пожарно-спасательные расчеты провели работу по тушению условного пожара на всех участках, ликвидировали очаг условного возгорания и не допустили распространение дальнейшего горения.

На месте условного загорания развернули штаб пожаротушения.

В ходе учения отработаны способы спасения людей, а также взаимодействие между администрацией объекта, службами жизнеобеспечения и подразделениями пожарной охраны. Условное загорание было ликвидировано в короткие сроки.

Все задействованные службы показали слаженные и профессиональные действия, - отметил начальник управления организации пожаротушения Главного управления МЧС России по Брянской области полковник внутренней службы Владимир Алёшин.

К тушению условного пожара были привлечены личный состав и техника Брянского местного пожарно-спасательного гарнизона и служб жизнеобеспечения в количестве 16 единиц техники и 85 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости