Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 апреля 2019 года За минувшие сутки в Чувашии зарегистрированы 15 возгораний сухой травы: погиб человек

Пожар в Канашском районе

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрирован 21 пожар, 15 из них – случаи возгорания травы и мусора. При сжигании сухостоя погиб человек.

Трагедия произошла около 16:00 24 апреля в Чебоксарском районе. В ходе тушения горящей сухой травы на пустыре у деревни обнаружено тело 42-летнего мужчины – жителя соседней деревни Карандайкасы. Предположительно, сельчанин находился в нетрезвом состоянии и, сжигая траву, уснул неподалеку.

В среду (в 14:00) сгорел один из бревенчатых домов деревни Передние Хирлепы Аликовского района. Погибла 50-летняя сестра хозяйки. Обстоятельства случившегося выясняются.

В это же время пламя уничтожило подворье 68-летней жительницы деревни Вурманкасы Мариинско-Посадского района. Женщина получила ожоги головы, спасая из огня документы. По предварительной версии, к пожару привело нарушение правил монтажа электрооборудования.

В ночь на 25 апреля в 1:30 в Чебоксарах от огня пострадала летняя терраса одного из частных баров по улице Карла Маркса. Причина возгорания устанавливается.

Спустя час сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в первом подъезде дома № 7 корп. 2 по улице Николая Ильбекова в столице. Горела общая кухня на 13 комнат, расположенная на четвертом этаже здания. Пламя сбили быстро. Предположительно, к возгоранию привел поджог.

С начала года в республике зарегистрированы 514 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 22 миллионов рублей. Погиб 31 человек, еще 20 получили травмы. Спасены 39 человек.

Напоминаем: телефон службы спасения – «01», с мобильного набирайте «101».

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости