Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 апреля 2019 года Безопасное детство (фото)

Именно под таким названием в одной из школ краевого центра прошли необычные обучающие занятия для учащихся среднего звена. Организаторами мероприятия стали инспектора государственной инспекции по маломерным судам и сотрудники пожарной охраны Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

Занятие началось с учебной эвакуации из здания школы, после чего, сотрудники МЧС знакомили ребят с правилами пожарной безопасности и безопасного поведения на водных объектах, рассказывали о профессиях пожарный-спасатель и государственный инспектор по маломерным судам. Ребятам на наглядном примере показали процесс тушения огня. Переодевшись в боевую одежду пожарного, директор школы самостоятельно потушил возгорание на школьной парте, это вызвало неподдельный интерес у учащихся. Показали ребятам и эвакуацию пострадавших по пожарной лестнице, пожарную технику и патрульный катер «Кальмар». Также сотрудники МЧС продемонстрировали боевые развертывания с подачей ручных и лафетных пожарных стволов и действия во время ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и деблокировке пострадавших.

В локации «Обеспечение безопасности людей на водных объектах» инспекторами государственной инспекции по маломерным судам совместно с представителями красноярского регионального отделения Всероссийского Общества спасания на водах (КРОО ВОСВОД) была проведена эстафета по спасению «утопающего». В завершении обучающего урока пятиклассники отвечали на вопросы викторины по знанию основных правил безопасного поведения на воде и на тонком льду.

В обучающем занятии приняли участие более тысячи школьников. Данное мероприятие прошло в рамках празднования 370-летия пожарной охраны России.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 14:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости