Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 апреля 2019 года В Терлецком лесопарке прошла акция «День без опасностей»

«День без опасностей» - традиционная акция для природных парков Восточного округа, цель которой предупреждение пожароопасных ситуаций. Первое в этом сезоне мероприятие прошло на днях, в Терлецком парке. Организаторами выступили: Управление по ВАО ГУ МЧС России по Москве совместно с ГПБУ «Мосприрода». Принять участие могли все желающие.

Пожарные Восточного округа МЧС рассказали всем собравшимся об истории становления пожарной охраны в России, поведали о всех пожарно-спасательных подразделениях Восточного округа столицы, ведь 30 апреля пожарная охрана России отмечает свое 370-летие!

Также, сотрудники МЧС рассказали о методах борьбы с возгораниями в лесном массиве, а также продемонстрировали возможности спецтехники.

Инспекторы в области охраны окружающей среды из Мосприроды рассказали, как правильно вести себя в лесу, чтобы избежать возгорания и не нарушить баланс естественной экосистемы.

Гости «Дня без опасностей» получили отличную возможность изучить пожарную спецтехнику снаружи и внутри, посмотреть, как работает сигнал, рация и выдвижная лестница, сотрудники пожарной охраны показали работу автолестницы. Лестница снабжена гидравлическим приводом, компьютерной системой управления и защиты с цветным дисплеем, а также возможностью компенсации уклона и демпфирования колебаний. Лестница может управляться как с главного пульта, так и из люльки. Максимальная высота – 42 м; грузоподъемность лестницы – 12 человек, а в режиме стрелы – до 4,5 тонн, грузоподъемность люльки – 3 человека или 270 кг. Гости парка узнали много нового и интересного, а также у них была возможность посидеть за рулем настоящего электромобиля, который каждый день патрулирует территорию Терлецкого парка.

И дети, и взрослые были благодарны и признательны организаторам мероприятия, которыми выступили МЧС Восточного округа г. Москвы, и ГПБУ «Мосприрода» и попросили как можно чаще устраивать такие акции!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 08:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости