Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 апреля 2019 года Накануне Пасхи сотрудники МЧС проводят в культовых учреждениях профилактические мероприятия для обеспечения пожарной безопасности

В преддверии Пасхи инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят профилактические осмотры, противопожарные инструктажи и беседы в храмах региона. На территории области массовые мероприятия, связанные с празднованием Пасхи будут проходить на 266 объектах религиозного назначения. В рамках проведения профилактических осмотров на указанных объектах, нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.

Как известно, на всенощную в церквях и храмах соберется большое количество верующих. И, конечно, в этот момент у всех в руках будут зажженные свечи, которые могут стать источником пожара. Именно поэтому инспекторы напоминают, что во всех храмах в день Пасхи должны быть первичные средства тушения огня, такие как огнетушитель, вода и песок. Кроме того, в церковных зданиях в обязательном порядке должна быть исправна электропроводка, доступны эвакуационные выходы. Помимо этого, в ходе бесед с духовенством сотрудники МЧС провели противопожарные инструктажи и определили порядок первоочередных действий в случае возникновения пожара или иного чрезвычайного происшествия.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости