Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 апреля 2019 года Соревнования пожарных команд

В поселке Селезневский Тамбовского района при поддержке Тамбовского областного отделения ВДПО прошли соревнования пожарных команд ТОГБПОУ «Аграрно-технологического техникума».

За звание «Лучшая пожарная команда» боролись 8 команд из числа студентов по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». Состязания проводились в целях повышения уровня готовности добровольцев добровольной пожарной охраны, пропаганды профессии «пожарный», выработки психологических и физических качеств, необходимых для работ в экстремальных условиях личного состава ДПО. Зачеты в рамках соревнований проходили по следующим дисциплинам: надевание боевой одежды, вязание альпинистских и пожарных узлов, теоретические знания и практические навыки в применении огнетушителей, оказание первой помощи пострадавшим (сердечно-легочная реанимация), тушение пожара с помощью порошкового огнетушителя, перетягивание каната, спортивная эстафета «Потуши пожар» и «Боевое развертывание».

Все участники показали хороший уровень знаний и специальных навыков. По итогам соревнований каждый студент получил сертификат, а победители и призеры кубки и грамоты от ВДПО.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 09:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости